Il Consiglio Comunale - Comune di Corinaldo

COMUNE | Gli Organi del Comune | Il Consiglio Comunale - Comune di Corinaldo

Il Consiglio Comunale

È composto da 12 membri, più il sindaco: 8 consiglieri di maggioranza, 4 di minoranza.

 

Membro

E-mail

Carica

Telefono

Aloisi Gianni

sindaco@corinaldo.it

Sindaco

071 7978600

Luca Olivieri

l.olivieri@corinaldo.it

Consigliere maggioranza  
Maria Lorenza Paolini

ml.paolini@corinaldo.it

Consigliere maggioranza  
Laura Pierangeli

l.pierangeli@corinaldo.it

Consigliere maggioranza  
Francesco Spallacci f.spallacci@corinaldo.it Consigliere maggioranza  
Sara Bettini

s.bettini@corinaldo.it

Consigliere maggioranza  
Matteo Baldassarri

m.baldassarri@corinaldo.it

Consigliere maggioranza  
Alessandro Aloisi

a.aloisi@corinaldo.it

Consigliere maggioranza  
Erica Bellagamba

e.bellagamba@corinaldo.it

Consigliere maggioranza  
Giorgia Fabri   Consigliere di minoranza  
Lucia Giraldi l.giraldi@corinaldo.it Consigliere di minoranza  
Morena Maori   Consigliere di minoranza  
Raffaele Sebastianelli   Consigliere di minoranza  
       

 

 

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (3029 valutazioni)